Полицейские помогли продолжить путь 20-ти большегрузам

19.11.2020

Ограниченная видимость, накатанный снег и метель стали настоящей преградой для водителей 20-ти грузовых автомобилей, которые двигались из Усть-Каменогорска в сторону Алматы. На 877 километре республиканской трассы большегрузы не могли преодолеть возвышенность.

- На подъеме авто стягивало вниз. Неизвестно, как долго продлились бы мучения водителей, и, как вообще закончилась бы эта история, если бы не сотрудники личного состава РПП ДП ВКО, - отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В тот день инспекторы службы — старшие лейтенанты Рауан Ануарбеков и Болат Муканов совместно с командиром взвода — ст. лейтенантом Куаныш Дюсадиловым, заступив на службу, конечно, даже не предполагали, что вечер будет трудным. Получив информацию о том, что 20 грузовых машин застряли на трассе, выехали на место. При помощи специальной техники сотрудники правоохранительных органов помогли преодолеть трудный участок, после чего вереница большегрузов продолжила путь.

«Больше спасибо сотрудникам дорожной полиции. На трассе Усть-Каменогорск — Аягоз они помогли нам вытащить автомобили из труднопроходимого участка. Ребята сами цепляли тросы. Выражаем благодарность, что не оставили в трудной ситуации», — сказал один из водителей больше груза. Всем водителям помогают. Молодцы! Спасибо!», — отметили заложники первого снежного плена.

Наряду с этим, сообщаем, что на территории области с 18 ноября по 20 ноября проходит профилактическое республиканское мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактическую и разъяснительную работу по недопущению ДТП, с привлечением всех заинтересованных государственных органов и общественности.

Всем участникам дорожного движения рекомендуем следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее