Полицейские помогли роженице доехать до роддома

06.06.2020

При патрулировании на загородней трассе к сотрудникам Батальона патрульной полиции ДП ВКО обратился с просьбой о помощи водитель автомашины «Хюндай».

Мужчина рассказал, что он следует в Усть-Каменогорск и в машине находится его жена, у которой начались схватки.

Патрульные инспектора, войдя в положения гражданина, незамедлительно отреагировали. Старший лейтенант полиции Достык Кургумбаев и лейтенант полиции Солтан Баяшев на патрульной машине сопроводили машину с роженицей до роддома в областном центра.

Преодолев путь в 22 км. от загородней трассы до областного центра, полицейские проехали примерно такое же расстояние по городу, организовав «зеленый корридор» от городского аэропорта до областного центра матери и ребенка.

Таким образом, женщина благополучно доехала до роддома. Водитель транспортного средства поблагодарил страж порядка за внимательное отношение и помощь на дороге.

В свою очередь стражи порядка отметили, что исполняли свой служебный долг.

  • Полиция переходит на сервисную модель и призвание сотрудника органов внутренних дел оказание помощи гражданам. При заступлении на смену до сотрудников строевых подразделений доводится проводимые в преобразования полиции в этом направлении. Отрадно получать благодарность граждан за чуткое и добростовестное отношение к службе сотрудников полиции, - отметил начальник Департамента полиции ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее