Полицейские задержали «карманников» в Семее

28.02.2020

За последние два месяца в г.Семей в полицию участились обращения граждан, ставших жертвами карманных краж в городских маршрутках. Было установлено, что наиболее часто преступления совершались в общественном транспорте в утреннее время и в час-пик.

Согласно отдельным поручениям следствия по нераскрытым преступлениям, где объектом посягательства являлись сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки сотрудниками полиции города Семей проведено плановое оперативно-профилактическое мероприятие по разоблачению злоумышленников, занимающие карманными кражами.

- Мероприятие проведено с целью повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению и раскрытию краж сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, - отмечает заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов.

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж сотовых телефонов, установлены и задержаны трое граждан, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления, которые занимались карманными кражами.

Все задержанные лица состоят на учете как «карманный вор» и ранее судимы за аналогичные преступления. Проведены обыски квартир, в ходе которых изъяты вещественные доказательства.

Подозреваемые задержаны, ими являются местные жители г.Семей от 26 до 37 лет. На данный момент установлена их причастность к 18 эпизодам карманных краж. Отрабатывается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 188 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП г.Семей.

 

Пресс-служба УП г. Семей

Похожее