Полицейские задержали вора который специализировался на кражах из авто в г.Семей

05.04.2019

Сотрудники полиции установили и задержали молодого мужчину, подозреваемого в краже из автомобилей. Факты зарегистрированы в городе Семей.

Так, 13 марта в 21:00 часов злоумышленник взяв с собой отвертку, увидев автомобиль марки ВАЗ 2107, дернул дверь и обнаружил, что она не заперта на централизованный замок. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, проник в салон автомобиля, откуда похитил  автомагнитолу, видеорегистратор, кронштейн USB-прикуриватель. После чего скрылся с места совершения преступления.

Аналогичным образом, злоумышленник с января по март текущего года проникал в салоны автмобилей, в которых не установлена сигнализация и совершал кражи имущества. На сегодняшний день зафиксировано 15 аналогичных преступлений.

Злоумышленник особой избирательностью не отличался. Его добычей становились все что попадется в руки - автомагнитола, сабвуфер, аккумулятор, чехол, портмоне с деньгами и документами и т.д. Общий ущерб нанесенный автовладельцам составил более 580 тысяч тенге.

Для раскрытия преступлений оперативниками криминальной полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых удалось установить и задержать подозреваемого, оказавшегося 28-летним жителем города.

По фактам краж проводится досудебное расследование.

 

Похожее