Полицейскими ВКО изъято полцентнера наркотиков

29.06.2016

В отношении 32-летнего мужчины, которого подозревают в хранении особо крупной партии наркотиков возбуждено уголовное производство по статье 296 УК РК.

С начала проведения ОПМ «Көкнар-2016», сотрудниками полиции ВКО задокументировано два факта хранения наркотиков в особо крупном размере,  передает 16news.kz

В городе Семей из незаконного оборота изъято 4 килограмма марихуаны. Данное наркотическое зелье было найдено наркоборцами в двух квартирах, они принадлежали 32-летнему жителю города.

Как сообщает пресс-служба ДВД ВКО, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одной квартире изъято 2 полиэтиленовых пакета и 20 бумажных свертков с марихуаной, общим весом в 2,5 кг, а в другой подсобке квартиры изъят один  пакет с 1,5 кг марихуаны. В отношении 32-летнего мужчины, которого подозревают в хранении особо крупной партии наркотиков возбуждено уголовное производство по статье 296 УК РК. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Кроме этого, в г. Семей сотрудники правоохранительных служб изъяли у 37-летнего жителя пакет с 52 граммами гашиша, приготовленный для сбыта. Наркосбытчик привлечен к уголовной ответственности по статье 297 УК РК и водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Стоит отметить, с начала 2016 года в Восточно-Казахстанской области раскрыто 165 наркопреступлений, из них 138 фактов сбыта и 6 фактов контрабанды наркотиков. Из незаконного оборота полицейскими изъято всего более 102 кг наркотиков, в том числе 300 граммов героина и 1 кг гашиша.

Фото: inosmi.ru

Похожее