Полицейского будущего увидели дети ВКО благодаря спасателям

20.06.2018

Полицейский будущего и каким его видят дети? Именно такой вопрос перед ребятами оздоровительного лагеря «Дарын» поставили спасатели ДЧС ВКО, в канун профессионального праздника «День полиции РК»

Как сообщили в ДЧС ВКО, фантазия детей безгранична, и многие с энтузиазмом подошли к данной работе. Все свои детские мысли участники конкурса постарались перенести на листок бумаги и презентовать.

Несмотря на век новых технологий, компьютеризации и введения робототехники, дети полагают, что ни один робот в будущем не сможет заменить  представителя правопорядка. А все потому, что ученые еще не придумали роботов, способных чувствовать и принимать решения. Однако, по мнению ребят,  полицейский должен быть технологически подкован, уметь пользоваться инновационными гаджетами, владеть тремя языками.

«Полицейский должен содержать в себе множество качества, одни из главных – справедливость, доброта, отзывчивость», - рассуждают дарыновцы. - «Хороший полицейский тот, кто умеет стратегически мыслить и строить тактические маршруты».

Многие ребята в своих рисунках отразили темы различных преступлений, где люди отважной профессии стоят на страже порядка и берегут покой мирных граждан. Старшие дарыновцы предположили ряд идей из мира фантастики. К примеру, изобрести запрограммированные линзы, как некий атрибут из специального обмундирования, который позволит полицейским при виде человека установить – является ли он преступником или нет. Кто знает, и быть может через 10 лет, нынешнее подрастающее поколение сможет воплотить свои заоблачные идеи  в реальность.

К слову, 23 июня в Казахстане будет отмечаться профессиональный праздник — День казахстанской полиции.

Похожее