Полиция Восточно-Казахстанской области доступна в «онлайн» режиме.

15.11.2019

Сегодня 15 ноября 2019 года в Восточно-Казахстанском регионе стартовал очередной этап республиканской акции «Приемная на дороге и во дворах». 

Полицейские во фронт-офисах отделов полиции и стационарных постах модульного типа развернули мобильные приемные для граждан. Также прием граждан осуществляется в филиалах партии «Нур Отан» и в участковых пунктах полиции. Жители получили возможность встретиться с руководством полиции без предварительной записи и напрямую получить ответы на насущные вопросы.
В рамках акции полицейские не только развернули мобильные приемы, но и организовали «онлайн» беседу с пользователями социальных сетей в режиме «Вопрос-ответ». 
Граждане, которые по каким-либо причинам, не могли посетить мобильные приемы, получили возможность задать вопросы непосредственно руководителям подразделений полиции области во главе первого заместителя начальника Департамента полковника полиции Джанболата Калетаева.
За время «прямых эфиров» на официальной странице Департамента полиции Восточно-Казахстанской области в социальной сети поступило более 200 вопросов от неравнодушных граждан.
Больше всего граждан интересовал вопрос состояния аварийности на дорогах. Пользователи социальной сети указали стражам порядка на самые аварийноопасные участки и внесли свои предложения по организации дорожного движения.
- Нас очень радует вовлеченность жителей области к вопросам повышения безопасности дорожного движения. На дорогах области с начала года зарегистрировано 890 дорожно-транспортных происшествий, из которых более 600 приходится на города области. Сегодня поступило много предложений от городских жителей. По обращению граждан полицейскими будет проведено соответствующее обследование дорог и внесены предписания в местные исполнительные органы, - отметил полковник полиции Джанболат Калетаев.
В целом в рамках акции, проводимой во всех городах и районных центрах области, к стражам порядка поступают вопросы, касающиеся получения водительских прав, погашения административных взысканий, функционирования камер видеонаблюдения. 
Акция будет продолжена 16 ноября. О местах расположения мобильных приемных жители области могут узнать на официальных страницах ДП ВКО @eastkazpolice в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук и  Вконтакте.

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее