Поощрили сотрудников за безопасный труд

11.05.2023

На Бакырчикском горнодобывающем предприятии состоялся рейд благодарности в рамках мероприятий ко Всемирному дню охраны труда.

Во время рейда благодарности руководство предприятия вручило награды и сувенирную продукцию сотрудникам, подразделению и подрядной организации, отличившимися в сфере охраны труда и промбезопасности.

Лучшим подразделением по обеспечению безопасных условий труда признан карьер.

Лучшей подрядной организацией - ТОО «МАХАМ Казахстан».

Их заслуги отмечены переходящими кубками.

«Главное пожелание – продолжайте работать с соблюдением всех мер безопасности, чтобы свести к минимуму риск травматизма», - подчеркнул Валерий Егоров, технический директор. 

Государственный инспектор труда по области Абай Мухтар Садыков отметил, что Бакырчикское горнодобывающее предприятие более двух лет работает без несчастных случаев. В связи с этим со стороны инспекции труда будет рассмотрен вопрос вручения предприятию сертификата доверия.

«Это высокое доверие к предприятию, которое пришло в Республику Казахстан в качестве инвестора. На месторождении тщательно соблюдаются все законодательные требования, а также внутренние стандарты компании в области охраны труда», - отметил Мухтар Мелисович.  

«Мы публично благодарим наших сотрудников и представителей подрядных организации за безопасный труд с целью привлечения дополнительного внимания к производственной безопасности и охране труда», - сказал Талгат Мустафин, главный технический руководитель по промбезопасности и охране труда, поздравляя лауреатов.

Дипломы за безопасную работу получили:

Рафаиль Жакенов, водитель автомобиля «БелАЗ»,

Евгений Шнайдер, машинист экскаватора ЭКГ 15М,

             

Ербол Балтабеков, сушильщик обогатительной фабрики,

Технический директор Валерий Егоров (слева) и главный технический руководитель по промбезопасности и охране труда Талгат Мустафин (справа) вручили диплом энергетику участка сетей и подстанций Аршату Касенову.

Кубки за безопасную работу получили:

В номинации «Лучшее подразделение» - начальник карьера Асхат Жакиянов.

Начальник карьера Асхат Жакиянов с переходящим кубком.

В номинации «Лучшая подрядная организация» - руководитель проекта ТОО «МАХАМ Казахстан» Виталий Жук.

Руководитель проекта ТОО «МАХАМ Казахстан» Виталий Жук с наградой для лучшей подрядной организации в сфере охраны труда.

 

 

Похожее