Поздравили ветерана

04.10.2019

Начальник Департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев от имени всех сотрудников полиции нашего региона, в актовом зале Департамента, сердечно поздравил председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной Гвардии области Нурлыбека Галиевича Удербаева с 75-летием!

Главный полицейский области, вручая именнинику ценный подарок, от всей души пожелал уважаемому юбеляру, ветерану органов внутренних дел, оставаться всегда таким же активным, энергичным, инициативным, деятельным! Чтобы все свершения, которые совершал юбиляр за прошедшие десятки лет, вспоминались лишь с гордостью и радостью, а будущее готовило только прекрасные моменты и добрые сюрпризы. А каждый новый день приносил отличное настроение и бравое самочувствие!

Уроженец села Солдатское, Уланского района, Нурлыбек ага, был самым младшим в большой и дружной семье. В 1961 году окончил среднюю школу в селе Таргын им. Изгутты Айтыкова. Учился Нурлыбек Галиевич прилежно, очень любил заниматься спортом. В ноябре 1963 года, будучи 19 летним парнем пошел служить в ряды Советской армии. Ровно через 3 года, осуществилась его давняя мечта, он стал сотрудником правоохранительных органов.

Полковнику милиции в отставке Нурлыбек Галиевич Удербаев проработал в ОВД более трех десятков лет. За его плечами немногословный, огромный служебный и жизненный опыт. Его целеустремленному боевому духу может позавидовать любой молодой сотрудник полиции.

Профессия полицейского требует от человека большой ответственности, чесности и трудолюбия. Такие качества всегда имелись в арсенале нашего юбиляра.

Даже, выйдя на законный, заслуженный отдых Нурлыбек Галиевич продолжает оставаться в строю!

На сегодняшний день, будучи председателем Совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии по ВКО, он охотно делится своим многолетним опытом, советом, внося неоценимый вклад в воспитание и становление молодых сотрудников ОВД. Также являясь членом Консультативно-совещательного органа при ДП ВКО и дисциплинарной комиссии по приему отбора молодых кадров.

Высококласный специалист своего дела он неоднократно был удостоен моногочисленных государственных и ведомственных наград за вложенный труд, вклад в развитие и совершенствование системы ОВД, является «Почетным Ветераном МВД РК».

Похожее