Праздник людей героических профессий

08.05.2020

В числе тех, кто по праву отмечает День защитника Отечества – сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям области. Ежедневно они находятся на страже нашей безопасности и готовы в любую минуту к спасению людей, животных и имущества, но при этом не считают себя героями. Хочется рассказать о каждом, но в структуре ДЧС ВКО несут службу более двух тысяч человек. Работают как специалисты высокой квалификации, так и молодое поколение пожарных и спасателей. Все они служат профессионально, с мотивацией к выполнению возложенных на них задач, с умением работать в сложных условиях и готовностью к самопожертвованию во имя защиты наших граждан.

Более 10% сотрудников Восточно-Казахстанского гарнизона имеют госдураственные и ведомственные награды за безупречное исполнение своего служебного долга, 1 сотрудник награжден орденом «Айбын» и 5 обладателей медали «Ерлігі үшін» - таков поистине «золотой фонд» ЧС-ников Восточного Казахстана!

Мы помним и равняемся на тех, кто стоял у истоков становления службы ЧС и внес огромный вклад в ее развитие - о наших ветеранах - у нас не просто на слуху их имена, в гарнизоне они частые и желанные гости.

Не забываем и о погибших при исполнении служебного долга. В гарнизоне их семеро – пожарные и спасатели, все они навсегда увековечены в памяти каждого сотрудника ДЧС ВКО. И отдавая дань уважения в этот праздник возложены венки к памятнику героев профессии.

Пока есть такая служба у каждого нашего жителя остается надежда на помощь и спасение в любой чрезвычайной ситуации.

Сотрудники! ЧСники! Вы посвятили свою жизнь спасению людей и мы безгарнично былагодарны вам за это! Желаем успехов в нелегкой работе, мира, благополучия Вам и Вашим семьям!

 

 

ДЧС ВКО

Похожее