При пожарах спасателями ВКО эвакуированы 29 человек, из них 5 детей

09.02.2022

Пожар в барачном 4-х квартирном доме в городе Аягозе заметили соседи и срочно набрали «101». Прибывшие подразделения пожарных обошли все квартиры и попросили жильцов покинуть горящий дом. Спасателями были эвакуированы 8 человек, из них 2 детей. В пустой квартире загорелась деревянная стена коридора пристройки на площади 4 кв.м.Предварительные версии по причине пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

В Глубоковском районе по улице Юбилейная в жилом 5-ти этажном доме, расположенной на 5-ом этаже, в помещении спальни загорелись деревянные конструкции оконных, дверных блоков, мебели, личные вещи на общей площади 15м.кв. Причина пожара устанавливается. Спасателями оперативно эвакуированы из зоны опасности 21 человек, из них 3 детей.

В Усть-Каменогорске по улице Чернова загорелись деревянные конструкции стен, перекрытия входной группы, кровли частного дома, а также деревянные конструкции хозпостройки, пристроенной к частному дому, на общей площади 80м.кв. В связи с отсутствием противопожарных разрывов огонь перешел на соседнюю хозпостройку. Пожарными ликвидирован огонь на общей площади 85 м.кв. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

ДЧС ВКО напоминает гражданам правила безопасности:

- не курите в квартире (доме), тем более в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- не включайте в одну розетку несколько электроприборов

-следите за исправностью электропроводки и печного отопления

- храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте.

 При пожаре сообщать по номерам 101 или 112.


 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее