Продвигая брэнд «Altay Athletics»

14.06.2018

Легкоатлетки первого в Казахстане профессионального легкоатлетического клуба «AltayAthletics», созданного по инициативе акима ВКО Даниала Ахметова в прошлом году, продолжают штамповать высокие результаты.

Вчера кенийские спортсменки нашего клуба заняли две ступени пьедестала почёта из трёх на традиционных соревнованиях в Чехии 57 GoldenSpike, которые прошли в рамках V тура серии IAAF Мирового Вызова. Соревнования состоялись в чешском городе Острава, в котором в сентябре этого года пройдёт ещё и Континентальный Кубок. Недаром в качестве почётного гостя в рамках продвижения ContinentalCup Ostrava-2018 сюда прибыл президент IAAF Себастьян Коэн – двукратный Олимпийский Чемпион на дистанции 1500 м.

И перед строгим взором столь титулованного спортсмена и высокопоставленного спортивного чиновника Нора Джеруто и Каролин Кипкируи выступили просто блестяще. Они выдали настоящую феерию на дистанции 3000 м с препятствиями. Нора Джеруто заняла первое место, показав просто феноменальный для соревнований в Остраве результат 9:11,33, что стало новым рекордом турнира в этом чешском городе! Джипкемей проиграла соотечественнице и одноклубнице двенадцать секунд, что не помешало ей финишировать третьей – 9:23,70.

Приятно, что благодаря телевизионным трансляциям за успехом спортсменок «AltayAthletics» наблюдали в 150 странах мира.