Проект «Жемчужина Восточного Казахстана» привлекает в регион туристов

01.12.2019

Продолжается работа по популяризации туристического потенциала и сакральных мест. Изготовлены каталоги «Алаколь» и «Сакральные места ВКО», отсняты 6 видеороликов о туристском потенциале, разработан и выпущен летний путеводитель и карта озера Алаколь. Запланировано благоустройство мест, связанных с жизнью и творчеством Великого Абая.

«Не так давно был разработан уникальный маршрут «Литературный Восток». На побережье Алаколя открыт туристский информационный центр «TOURIST INFO».  Он работает по принципу «одного окна», менеджеры оказывают бесплатную информационную и консультативную помощь отдыхающим на побережье озера. На благоустройство водоема выделено 817 млн тенге. Сегодня здесь созданы комфортные условия для отдыхающих.  В рамках проекта проводится многоплановая работа, направленная на популяризацию туристических объектов Восточного Казахстана», - прокомментировали в областном акимате.

В числе первопроходцев по знаменательным местам стали дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей. Для расширения кругозора школьников создана книга «Легенды и сказания Восточного Казахстана» куда вошли 15 сакральных мест области.

Похожее