Прокуратура Семея провела в городе субботник

17.05.2017

В надзорном ведомстве решили, что сделать Семей чище – посильная задача для каждого горожанина.

Прокуратура Семея организовала необычную акцию: масштабную уборку территории в одном из районов города. К такому решению представители надзорного ведомства пришли после того, как проанализировали число обращений в социальных сетях, связанных с проблемами благоустройства, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С апреля прокуратура Семея ведет активную работу в социальных сетях. Прокуроры выяснили, что большая часть обращений местных жителей на веб-площадке касается непосредственно проблем благоустройства – разбитых дорог, неудовлетворительного санитарного состояния, несвоевременной утилизации мусора. В надзорном ведомстве решили, что сделать Семей чище – посильная задача для каждого горожанина. На своей официальной странице в соцсети  и в популярных группах, посвященных городу, прокуратура предложила каждому семейчанину выйти на субботник и убрать территорию одного из наиболее популярных среди горожан районов.

«Помимо жалоб на плохую работу в соцсетях, сделать город чище может каждый из нас. От слов нужно переходить к делу. Активные горожане поддержали нашу инициативу, пригласили друзей и знакомых. Совместно с акиматом Семея мы организовали и  провели общегородской субботник на острове «Полковничий», являющимся излюбленным местом для отдыха горожан», — рассказывает прокурор Семея Марат Турубаев, лично участвовавший в мероприятии.

В субботнике приняли участие более 300 горожан: не только работники прокуратуры и обычные граждане, но и сотрудники акимата, депутаты городского и областного маслихатов, представители палаты предпринимателей. Особую активность проявил горожанин Ерик Жангазаков, привлекший к мероприятию немалое количество пользователей. В результате с территории острова было вывезено огромное количество мусора. Прокуратура Семея и в дальнейшем собирается инициировать подобные акции, дабы коллективно решать актуальные проблемы города. 

Фото:пресс-служба

Похожее