Прокуроры помогли восстановиться на работе двум сельчанам, незаконно уволенным в Шемонаихинском районе

06.10.2017

Представительница техперсонала была уволена по состоянию здоровья, а педагог по результатам аттестации. Сотрудники учебного заведения в районном суде не смогли доказать свою правоту.

Уборщица служебных помещений и преподаватель восстановлены на работе в Шемонаихинском колледже, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.


Представительница техперсонала была уволена по состоянию здоровья, а педагог по результатам аттестации. Сотрудники учебного заведения в районном суде не смогли доказать свою правоту. В удовлетворении требований истцам было отказано. В свою очередь прокуратура, не согласившись с решениями суда, внесла апелляционные протесты, которые в дальнейшем были удовлетворены.

Так, согласно заключению врачебно-консультационной комиссии, уборщице служебных помещений был противопоказан тяжелый физический труд в течение только трех месяцев, а преподаватель колледжа был уволен без предварительного заседания аттестационной комиссии, что является нарушением действующего законодательства.     

По выявленным нарушениям судом в адрес ГУ «Управление образования ВКО» вынесено частное определение для принятия соответствующих мер.

Похожее