Пьяный мужчина гулял по улице Алтая с коляской, в которой лежал младенец

12.07.2022

9 июля во второй половине дня на одной из улиц города Алтай пьяный мужчина прогуливался с детской коляской, в которой спал младенец.

Его заметили инспектора патрульной полиции района Алтай старший лейтенант полиции Рустем Оралгазинов  и лейтенант полиции Нуржан Жумагулов,  осуществлявшие патрулирование по периметру города.
Остановившись, стражи правопорядка пытались выстроить диалог с мужчиной, однако сотрудники полиции столкнулись с сопротивлением и нецензурной бранью в свой адрес. Полицейским удалось выяснить, что мужчина является отцом малышу, лежавшему в коляске. Оказалось, что мужчина будучи в гостях с супругой и ребенком, вступил с ней в конфликт, вследствии чего забрал ребенка и ушел домой. 
Инспектора за 15 минут  установили имя и местоположение матери младенца, которой он был благополучно передан. 
Согласно заключения врача – нарколога, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Он был помещен в камеру временного содержания. Помимо этого, в части нарушения общественного порядка горе-отец был привлечен к административной ответственности по статье 440 ч.1 КоАП РК «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».  
На сегодняшний день работу с отцом, подвергшим жизнь и здоровье своего ребенка,  занимаются инспектора группы ювенальной полиции отдела полиции района Алтай.
Пресс служба ДП ВКО

Похожее