Район мечты: аким ВКО побывал на большой стройке в Семее

14.06.2017

«Комплекс «Абай Арена» рассчитан на пять тысяч мест с огромным универсальным культурно-спортивным залом. Он будет делиться на несколько плоскостей. Построят олимпийский бассейн длиной 50 метров и специальный бассейн для синхронного плавания», — сказал Даниал Ахметов.

Район Карагайлы в Семее обещает стать красивейшим местом не только в городе, но и в области, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

В этом лично убедился глава области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей.

Еще год назад на окраине города был пустырь. Теперь здесь разрастается жилой микрорайон Карагайлы, соответствующий мировым стандартам. Соблюдены требования акима области: предусмотрена парковка из расчета по полтора места на каждую квартиру, ширина проезда внутри двора шесть вместо трех метров, красочные, безопасные спортивные и игровые площадки.

«Здесь же будет замечательный комплекс «Абай Арена», рассчитанный на пять тысяч мест с огромным универсальным культурно-спортивным залом. Он будет делиться на несколько плоскостей. Построят олимпийский бассейн длиной 50 метров и специальный бассейн для синхронного плавания. Я удовлетворен началом строительства, город сдержал свои обещания. Это будет очень красивый микрорайон, который станет радовать всех нас», — сказал Даниал Ахметов.

Многоэтажки здесь возводят из кирпичей небесно-голубого цвета. Это стройматериалы местного производства. Они выдержали все требования к качеству. Как отметил аким ВКО, если подрядчик сочтет необходимым, он может привезти материалы и из другой страны. Главное воплотить задуманное – создать красивый облик микрорайона.

Строительством домов занимаются ТОО «Сәт Транс» и ТОО «Фирма Азия». Технический надзор осуществляет ТОО «СК Тумар», авторский – ПК «СемейПроект».

Фото: tengrinews.kz

Похожее