Десять вагонов угля ежедневно приходят в Риддер на ТЭЦ

10.08.2022

Для реализации твёрдого топлива жителям города работают два железнодорожных тупика, и более 60 процентов горожан уже закупили уголь. 

Ажиотажа на закупе топлива в Риддере не наблюдается. Подготовка к отопительному сезону идёт полным ходом. Как отметил на совещании, посвящённом этому вопросу аким ВКО Даниал Ахметов, к 1 сентября у всех жилых домов должны быть паспорта готовности. 
- Специалисты управления энергетики и ЖКХ должны будут выехать в город и проверить соответствуют ли данные в паспортах действительности. Кроме того, управлению поручено связаться с компанией, проверяющей гидравлический режим, чтоб и с этим не было проблем, - подчеркнул глава региона. 
Что касается Риддер ТЭЦ, то здесь ведутся ремонтные работы - завершены они на 1 и 2 турбинах, на пятой ремонт закончат к 1 сентября. Аким области поручил всем бюджетным организациям Риддера внести предоплату за отопление, и эти средства пойдут на закуп угля для Риддер ТЭЦ. Потребность населения составляет 5300 тонн, и большая часть этого топлива уже находится в городе. Раз в неделю ситуацию будет контролировать с выездом на место заместитель акима области. Сейчас делается все необходимое, чтобы не допустить ошибок прошлых лет и качественно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023.

Похожее