Родители погибшего бизнесмена Тарасова в шестой раз побывали на приеме акима ВКО

22.02.2017

39-летний Григорий Тарасов погиб в феврале 2013 года. Трагедия произошла на базе отдыха.

Глава региона Даниал Ахметов в шестой раз на личном приеме встретился с супругами Тарасовыми, передает 16news.kz

Вчера аким области принял Владимира Тарасова и его супругу Валентину Тарасову. Родители Григория Тарасова не согласны с выводами следствия, что их сын погиб в 2013 году в результате несчастного случая. По мнению родителей, это тщательно спланированное убийство, которое устроили конкуренты. Пенсионеры просят найти и наказать виновных. 

39-летний Григорий Тарасов погиб в феврале 2013 года. Трагедия произошла на базе отдыха. По версии следствия, причиной смерти стал взрыв неисправного нагревательного котла в бане. 

Даниал Ахметов оказывал содействие в организации встреч супруг Тарасовых министром внутренних дел Калмуханбетом Касымовым, руководством партии «Нур Отан», должностными лицами Администрации Президента, Генеральной прокуратуры. Также, проведены неоднократные приёмы Тарасовых руководителями областной прокуратуры и департамента внутренних дел. Всего проведено более 200 встреч на разных уровнях.

На сегодняшний день уголовное дело находится в производстве следственного департамента МВД РК. Ход досудебного расследования контролирует Генеральная прокуратура РК.

Фото:bureau.kz

Похожее