Роль женского предпринимательства в развитии региона обсудили в ВКО

24.02.2023

В Усть-Каменогорске обсудили приоритетные вопросы женского бизнеса и рекомендации, разработанные Коалицией по развитию женского предпринимательства и гендерного равенства в Казахстане.

Круглый стол "Развитие женского предпринимательства - развитие региона" состоялся при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. В мероприятии приняли участие заместитель акима г.Усть-Каменогорска Ирина Смит, заместитель руководителя управления общественного развития ВКО, секретарь областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Альмира Жумабаева, а также представители Центра развития женского предпринимательства области, представители женских бизнес-ассоциаций, женщины-предприниматели региона.

- Женский бизнес – это очень важная тема. Поскольку женщины в бизнесе в основном заняты в малом, среднем бизнесе. Для того, чтобы развивался крупный бизнес, и мог вносить большой вклад в экономику нашей страны, необходимо поднимать женское предпринимательство, - сказала Сания Ирсалиева, заместитель президента Ассоциации деловых женщин Казахстана и обозначила основные барьеры, возникающие на пути у прекрасной половины человечества в продвижении своего дела.

Далее спикеры обсудили Национальную повестку женского предпринимательства, разработанную членами Коалиции, основные барьеры, приоритетные вопросы и рекомендации по продвижению женского предпринимательства в Казахстане.

Для бизнес-леди были презентованы программы поддержки Фонда «ДАМУ» в ВКО, программа "Женщины в бизнесе" и меры по поддержке представителей МСБ от ЕБРР.###

Похожее