С 28 июня по 4 июля проходил летний чемпионат Казахстана по пожарно-спасательному спорту среди юношей.

07.07.2021

Наши спортсмены показали отличные результаты и даже поставили новый рекорд ВКО.

Одним из наиболее зрелищных видов пожарно-спасательного спорта является подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В этом виде 1 место в средней группе занял Коршак Виктор, 2 место  в младшей группе занял Колмаков Глеб и Абильбаев Динмухамед в старшей группе.
100-метровая полоса с препятствиями требует от спортсмена полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолевать, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. В этом виде соревнований тоже наши мальчишки заняли высшую ступень пъедистала. 1 место у Коршака Виктора – в средней группе и 3 место у Колмакова Глеба – младшей группы.
Боевое развертывание – участники прокладывают магистральную линию с разветвлением, проводят забор воды из резервуара и заливают воду в специальные мишени -  здесь нам не было равных!  Коршак Виктор, Авилов Эльдар, Азизов Артур, Колмаков Глеб, Абильбаев Динмухамед и Кизаев Ильяс – имена ребят, которые завоевали 1 место с новым рекордом области – 20,7 секунд.
Последний этап – эстафета. Здесь наших спортсменов постигла неудача. И все же 4 общекомандное место  тоже хороший результат.
Поздравляем наших юношей и желаем в дальнейшем только  побед и высоких достижений, покорения всех пьедесталов и, конечно, отменного здоровья!