С начала года в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 8 пожаров на автотранспорте.

23.01.2019

Последний пожар произошел вчера в городе Семей. Вечером на улице Глинки во время буксировки загорелся легковой автомобиль марки «Volkswagen Golf» 1992 года выпуска. Огнем охватило сгораемые детали отсека двигателя и панель приборов. Прибывшие огнеборцы при помощи пены ликвидировали возгорание за 10 минут работ.

Площадь пожара составила 4 квадратных метров. По причине возгорания отрабатывается версия – неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. Ущерб и виновное лицо устанавливается. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава службы пожаротушения.

Инженер испытательной пожарной лаборатории Дыкин Константин отметил, что основное количество пожаров на транспорте возникает из-за неисправности в электрооборудование и топливной системе. Для предотвращения пожаров на транспорте он рекомендует своевременно проводить технический осмотр. Тщательно относиться к установке стороннего электрооборудования, и постоянно следить за исправностью топливной системы.

Похожее