Самый важный урок

02.05.2023

Урок безопасности состоялся в Бакырчикской средней школе. Его провели сотрудники отдела охраны труда и промышленной безопасности крупнейшего предприятия в Жарминском районе. Ребятам рассказали, как себя вести, чтобы не спровоцировать дорожное происшествие и возникновение возгорания.

Лекция была нескучной: освоить тему четвероклассникам помогали Смешарики и настольные игры с азами правил дорожного движения.   

Инженер по пожарной безопасности Бакырчикского горнодобывающего предприятия Серик Мусабаев в занимательной форме провел беседу с детьми, целью которой была проверка знаний, предупреждение пожаров от шалостей с огнем дома и на отдыхе, а также инструктаж по обращению с пиротехническими изделиями.

Ребята оказались подготовленными – почти у каждого нашлась собственная история, объясняющая, почему "спички - детям не игрушка" и что игра с огнем очень опасна.

«Огонь приносит много добра, но без присмотра может привести к большому несчастью», - делает вывод Даяна Жакибаева.

«Надо следить за утюгом и не включать в розетку много электроприборов», - вторит ей Витя Демиденко.

С Айдосом Бисимбаевым, инженером безопасности дорожного движения Бакырчикского горнодобывающего предприятия, школьники не только поговорили о том, какие правила нужно соблюдать на дороге, но и сыграли в настольную игру, позволяющую закрепить полученные знания.

«Сегодня нам на опасных примерах рассказали, как вести себя безопасно», - резюмирует не по годам рассудительный Абильмансур Садуакасов.

В заключение детям напомнили номера экстренных служб в Казахстане – 101 и 112, вручили памятки безопасного поведения и флажки с символикой компании Polymetal.

 

Оксана ШАПОВАЛОВА, фото Кирилла Ефремова

 

 

 

Похожее