"Счастливое детство" рисовали полицейские и дети в ВКО

19.06.2018

По инициативе Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области в парке «Жастар» обучающиеся в детской художественной студии «Палитра» и детско-подросткового клуба «Алые паруса» вместе с представителями ювенальной полиции посвятили очередной урок рисованию счастливого и беззаботного детства.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, стражи правопорядка г. Усть-Каменогорска вместе с юными художниками рисовали на открытом воздухе на тему «Мы рисуем счастливое детство».

Дети и полицейские цветными карандашами изобразили свое видение «счастливого детства». Учащиеся предлагали свое видение счастья и вместе с полицейскими нарисовали свою семью, друзей и многое другое что ассоциируется с хорошим настроением, мирным голубым небом.

 - Мы нарисовали разноцветные шарики в виде звездочек, сердечек и обычной круглой формы. Ведь, именно, шарики дарят людям радость и улыбку, - говорит Даяна Набидолла, учащаяся 2 класса школы № 39 г. Усть-Каменогорска.

Стоит отметить, что Министерством внутренних дел РК текущий год объявлен годом «На страже счастливого детства!». Полицейские и педагоги намерены результаты своего совместного труда – рисунки оформить в виде книжки-малышки под девизом «Мы за безопасное детство!».

Похожее