Семей присоединился к акции «Один день звезды в ЦОНе»

22.11.2018

Сегодня в ЦОН № 1 г. Семей консультировал граждан, выдавал талоны электронной очереди, объяснял посетителям, как получать онлайн услуги известный акын, лауреат государственной премии «Серпер» - ЕржанЖумабек.

Таким образом он решил присоединиться к республиканской акции «Один день звезды в ЦОНе», проводимой государственной корпорацией «Правительство для граждан» по всей республике.

«Работа в центре обслуживания населения очень серьезная и трудоемкая. Каждая услуга требует знания стандартов ее оказания.Плюс ко всему консультанты должны обладать такими качествами, как коммуникабельность и стрессоустойчивость, ведь в ЦОНы обращаются, действительно, разные клиенты и подход нужно найти к каждому», - отметилЕржанЖумабек, оформляя справки для выдачи потребительского кредита одному из услугополучателей.

Также Жумабек отметил удобство получения государственных услуг через портал egov.kz.  «Это очень экономит время, особенно, когда ты постоянно  в разъездах и некогда ходить в ЦОН. Имея ЭЦП, можно просто и быстро получить любую справку, достаточно просто иметь под рукой компьютер», - добавил он.

Стоит отметить, что за 10 месяцев центры обслуживания населения Восточно-Казахстанской области оказали более 1,6 млн. государственных услуг, из них  около 400 тысяч оказано в г. Семей.

На сегодняшний день в акции «Один день звезды в ЦОНе» уже приняли участие 14 регионов Казахстана.

Похожее