Семейчане попросили Даниала Ахметова не забирать у них акима

09.02.2017

Уже в течение нескольких месяцев Ермак Салимов, в рейтинге популярности акимов у семейчан, бьет все рекорды.

Последние несколько лет так угодить жителям города Семей не удавалось ни одному из предшественников Ермака Салимова, сообщает корреспондент 16news.kz

Уже в течение нескольких месяцев Ермак Салимов, в рейтинге популярности акимов у семейчан, бьет все рекорды. За годы Независимости в городе Семей поменялись семь акимов. Седьмым, возглавить духовный центр Востока с кучей проблем, выпала честь Ермаку Салимову.

И он оказался одним из тех руководителей, кого принял и полюбил народ Семея. Тому есть свои предпосылки. Именно с его приходом вернулся собственный  бюджет Семея, чего не могли добиться другие акимы. Постепенно стали налаживаться основополагающие сферы жизнедеятельности города, но, самое главное, простые люди получили доступ к дискуссиям со своим акимом.

И об этом рассказали жители города на отчетной встрече Ермака Салимова с участием Даниала Ахметова.

«Не забирайте нашего акима! Вот он только нам полюбился, мы привыкли к нему, он знает все наши проблемы, мы получили доступ к дискуссиям с нашим акимом. И хотелось бы, чтобы этот двухсторонний налаженный контакт продолжался», — сказал во время отчетной встречи житель города Семей Махмут Сариев. 

На отчетной встрече, в основном, поднимались коммунальные вопросы, а также проблемы освещения улиц города, медицинской реабилитации пострадавших от ядерного полигона и генеральной застройки города Семей.

Похожее