Сибинские озера в ВКО готовы к пляжному сезону-2018

17.06.2018

В Восточном Казахстане на Сибинских озерах стартовал пляжный сезон. На муниципальном пляже «Sibiny family resort», который находится на озере Шалкар в Уланском районе, есть все для того, чтоб провести семейный летний отдых, насладиться красотой здешних мест и зарядиться эмоциями на много дней вперед.

На территории пляжа чисто и уютно. Здесь множество развлечений для детей: горки, батуты, площадки для футбола и волейбола. Помимо этого, уже сейчас на пляже большое количество сервисных услуг, у которых в планах только развиваться. Ведь в этом сезоне ожидается увеличение посетителей до 30%. Отметим, что в прошлом году пляж посетили 20 тысяч отдыхающих.

Как говорит аким Уланского района Нурымбет Сактаганов,  район является уникальным, здесь имеется большой потенциал для развития туризма.

- Согласно 86 шагу Плана нации «100 конкретных шагов» район взял курс на создание туристического кластера.  Для этого было выделено почти 80 млн. тенге. По договору подрядчик ТОО ««Еңбек-Өскемен»  обязан в течение двух лет проводить восстановительные работы. В текущем году проведены плановые работы по подготовке пляжа к купальному сезону. Каждые выходные для организации культурного отдыха будет развлекательная программа: концерты на различные тематики, дискотеки, - рассказал Нурымбет Сактаганов.

Добраться до муниципального пляжа в выходные дни можно с усть-каменогорского автовокзала по маршруту «Усть-Каменогорск – Сибинские озера», который начинает курсировать в 8 утра.

Помимо этого, восточноказахстанцы и гости области могут отдохнуть на четвертом озере, где сейчас в рамках государственно-частного партнерства предприниматель Болат Багадаев возводит уютные домики, экстремальные аттракционы, детский лагерь.

- Сейчас людям недостаточно просто отдыхать, нужно культурно-массовое времяпровождение. Для подростков мы сделали экстремальную полосу препятствий и скалодром. Планируем сделать зиплайн на высоте 100 метров. Это будет уникальная вещь, только в Восточном Казахстане. Также в планах сделать лагерь для детей на 10 дней по типу «школы выживания», - рассказал бизнесмен.

Похожее