Синий трактор едет к вам!

24.12.2022

На Бакырчикском горнодобывающем предприятии (БГП) существует традиция – исполнять новогодние желания детей из многодетных и нуждающихся семей. Эта благотворительная акция носит название «Мандарин».

Волонтеры из числа сотрудников заранее выясняют, в чем нуждается ребенок, и размещают «мандаринку» с его просьбой на елке в офисе предприятия. Зачастую просьбы самые земные и прозаические – теплая одежда или обувь, коньки, санки…

Коллеги приобретают подарки – лично и в складчину. Большие коллективы берутся исполнить желания большой семьи. Так, инженерно-технические работники обогатительной фабрики взяли «под крыло» четырех братьев из села Шалабай. Для Ерасыла, Нурасыла, Расула и Ернура приобрели двухъярусную кровать, матрасы, одеяла, подушки, постельные принадлежности, игрушки и новогодние кульки. А еще обеспечили семью продуктами: от муки до сливочного масла.

У Ерасыла и Нурасыла, старших братьев из многодетной семьи, исполнилось желание – у них  теперь есть двухъярусная кровать

За подарком для двухлетнего Хайруддина Алдана сотрудники отдела труда и заработной платы БГП специально съездили в Семей. Мальчик попросил качественный синий трактор – в поселковом магазине игрушек подходящего экземпляра не нашлось.  

«Несколько часов искали, обошли полдюжины магазинов, прежде чем попалось именно то, что мы хотели вручить малышу. Просьба такая трогательная… У мальчика будет несколько тракторов, один другого лучше. Мы знаем, что Хайруддин – младший в семье, у него трое братьев и сестер, поэтому для всех подготовили сладости», - делится подробностями Айым Икласова, инженер по организации труда. 

Большой синий трактор и другие подарки для двухлетнего Хайруддина с любовью собрали сотрудники отдела труда и заработной платы Бакырчикского горнодобывающего предприятия

В акции «Мандарин-2022» примут участие не только сотрудники БГП. Их дети готовят самодельные открытки для «мандариновых» подарков. «Дорогой друг! Поздравляю тебя с Новым годом!» - такое теплое обращение напишут авторы на каждой открытке. 

Похожее