Скончался известный в ВКО певец и композитор Мурат Жуанышпаев

10.04.2018

Известный в Восточном Казахстане певец и композитор Мурат Жуанышпаев скончался за рулем своего автомобиля 9 апреля, на 67 году жизни.

Известный в Восточном Казахстане певец и композитор Мурат Жуанышпаев скончался за рулем своего автомобиля 9 апреля, на 67 году жизни, передает 16news.kz.


Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Потерявший управление автомобиль врезался в дерево, мужчина скончался на месте происшествия.

«9 апреля, около 15:37, на канал «102» поступила информация о том, что водитель автомобиля марки «Nissan Murano» совершил наезд на дерево. При проверке было установлено, что 67-летний мужчина, двигаясь по парковочной стоянке городской поликлиники №2 по улице Бурова, 61, в сторону Кабанбай батыра, допустил наезд на дерево и, не приходя в сознание, скончался на месте. Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти — сердечная недостаточность», — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

На официальной странице акимата Усть-Каменогорска в Facebook опубликован некролог в связи с кончиной Мурата Жуанышпаева.

«Восточноказахстанское искусство понесло утрату. На 67 году жизни скончался один из ярких звезд Востока, любимец публики, творческая личность, автор музыки множества песен, о любви, о себе, о стране, талантливый преподаватель Мурат Мухаметжанович Жуанышпаев.

Он оставил яркий след в области музыки, он был неотъемлемой частью больших, торжественных мероприятий в городе, области и республике. Его творчество отмечено многочисленными наградами, он удостоен почетных звании: «Отличник народного просвещения», «Мәдениет қайраткері», «Заслуженный деятель искусства». Выражаем глубокие соболезнования семье, близким и родным Мурата Мухаметжановича», — говорится в тексте.

Похороны Мурата Жуанышпаева состоятся 12 апреля.

Похожее