Сотрудниками криминальной полиции города Семей раскрыто дело по краже скота.

12.04.2020

В ноябре прошлого года в дежурную часть Ауэзовского отдела полиции обратилась глава одного из крестьянских хозяйств, расположенного в 19 км от города Семей. Она рассказала, что неизвестные лица совершили кражу 29 голов лошадей различного возраста и масти с вольного выпаса расположенного у трассы Семей - Алматы. Сумма ущерба составила более 8 000 000 тенге.

Полицейскими ВКО в ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий в районе Ушарал была остановлена грузовая автомашина с лошадьми. Потерпевшая сразу опознала своих животных.

Документы на животное, предъявленные настоящей хозяйкой совпадали. В качестве вещественных доказательств было изъято 29 голов лошадей.

56-летний задержанный злоумышленник полностью признал свою вину.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Подозреваемое лицо водворено в изолятор временного содержания.
Полицейские отмечают, в большинстве случаев, причиной краж становится свободный выпас скота, отсутствие контроля собственников над их местонахождением. Полицейские просят граждан принимать необходимые меры для сохранности своего имущества.

Похожее