Сотрудники КазНУ перечислили однодневную зарплату жителям ВКО, пострадавшим от паводков

05.04.2018

Коллектив Казахского национального университета имени аль-Фараби оказал финансовую помощь пострадавшим от наводнения в Восточно-Казахстанской области.

Коллектив Казахского национального университета имени аль-Фараби оказал финансовую помощь пострадавшим от наводнения в Восточно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба вуза.


«Ученые и преподаватели КазНУ единодушно поддержали предложение руководства и профсоюзного комитета вуза перечислить однодневную заработную плату в помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации во время паводка»,  говорится в сообщении.

«Ежедневно в новостях мы видим, как ликвидируются последствия стихии, сопереживаем жителям этого региона. Люди остались без крыши над головой, потеряли имущество. Очень важно, чтобы они чувствовали, что в трудное время с ними вся страна», отметила декан факультета философии и политологии Алия Масалимова.

Как отмечается, ни одна кафедра, ни один факультет, ни одно подразделение университета не остались в стороне. Финансовую помощь работники вуза перечислили на специальный счет, сбор средств будет продолжен.

«Мы находимся далеко от пострадавших, надеемся, что собранные деньги хоть в чем-то им помогут. У некоторых наших преподавателей в районах паводковой стихии живут родственники и знакомые, поэтому мы воспринимаем их беду как личную», сказала доцент факультета журналистики Марлан Негизбаева.

Источник: МИА Казинформ

Похожее