Сотрудники полиции г.Риддер изъяли особо крупную партию наркотиков.

05.04.2019

Борьба с наркопреступностью является одной из приоритетных задач Департамента полиции ВКО. Ведется непрерывная работа по выявлению и пресечению уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

28 марта сотрудники криминальной полиции отдела полиции г. Риддер совместно с Управлением по противодействию наркопреступности ДП ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотического средства «Марихуана» в собственной квартире была задержана 40-летняя жительница города.

При проведении обыска было изъято 23 полимерных свертка с содержимым в виде вещества буро-зеленого цвета, растительного происхождения. Согласно заключения установлено, что изъятое является наркотическим веществом «Марихуана высушенная» общим весом более 80 кг.  

По данному факту в отношении жительницы города начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Похожее