Сотрудники полиции помогли женщине, которой досаждали смс о штрафах

22.07.2019

В Усть-Каменогорске активно проходит республиканская акция «Приемная на дороге». Передвижные мобильные группы размещены на оживленных улицах областного центра.

Так, к передвижной мобильной группе расположенной по ул. К.Батыра обратилась жительница областного центра. По словам женщины на протяжении трех месяцев она получает смс-уведомление о наличии административного штрафа, причем уведомления приходят, совсем с другого региона страны, где она не проживала и не находилась. Выслушав обращение женщины, сотрудники полиции проверили анкетные данные по соответствующим базам. Выяснилось, что женщина не имеет каких-либо нарушений и штрафов, успокоив обеспокоенную жительницу Усть-Каменогорска, стражи порядка для выяснения обстоятельств направили в соответствующий компетентный орган письмо для разъяснения  вопроса.

Женщина признается, что смс получает на протяжении трех месяцев и после заверений страж порядка перестала беспокоиться.

На этот раз полицейские проводят прием граждан не только на главных улицах населенных пунктов, но и дворах жилых домов. 

Стражи порядка, не только ответили на вопросы граждан, организовали обучающую викторину для детей. По словам организаторов, дети являются одними из уязвимых участников дорожного движения, и в летнее время, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

И десятки детей собравшиеся на игровой площадке в игровом формате обучились правилам дорожного движения.

К слову, на протяжении трех месяцев в «приемную на дороге» за консультацией обратились более 3 100 граждан. Как показывает анализ наибольшее количество вопросов касаются нарушений правил дорожного движения, соблюдения миграционного законодательства, организации дорожного движения, регистрации автотранспорта.

Работа мобильных приемных продолжится сегодня и завтра, с 9 до 19 часов. Дополнительно организован Call-center 8 /7232/ 234-693 и «горячая линия» 8 /7232/ 774-685 где каждый гражданин может получить ответ на интересующий вопрос в рамках акции.

Похожее