Спартакиаду среди осужденных провела прокуратура Шемонаихинского района

25.10.2017

Прокуратура Шемонаихинского района совместно с отделом физической культуры и спорта провела в рамках реализации проекта «Ресоциализация: Ты нужен обществу» спартакиаду в исправительном учреждении.

Прокуратура Шемонаихинского района совместно с отделом физической культуры и спорта провела в рамках реализации проекта «Ресоциализация: Ты нужен обществу» спартакиаду в исправительном учреждении ОВ 156/6, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Осужденные состязались в трех видах спорта: мини-футбол, волейбол и настольный теннис.

Открывая спартакиаду, прокурор Шемонаихинского района Александр Акулов отметил, что подобные события несут в себе мощный потенциал перевоспитания человека, потому что повышают самооценку, формируют такие социально-необходимые качества, как достоинство, волю к победе, стойкость, уважение к оппоненту.

В мини-футболе приняли участие 10 команд, в составе которых было по 9 заключенных. Одна из сборных состояла из сотрудников исправительного учреждения. В состязаниях по волейболу участвовало 4 команды, по настольному теннису — 10 команд.

По итогам соревнований все победители были награждены кубками, дипломами и призами, которые в торжественной обстановке вручил им прокурор Шемонаихинского района.

По номинациям в командных видах спорта осужденным в качестве поощрения представлены видеосвидания с родственниками по скайпу, а также им внесены поощрения в личные карточки осужденных.

Похожее