Спасатель- Чебурашка обучает мерам безопасности

16.03.2023

Креативность в обучении основам безопасности у спасателей ВКО набирает обороты. После «Зомби», «Кролика», «Рыбы» в ход сотрудники службы ЧС Восточного Казахстана использовали самого популярного в этом году персонажа – Чебурашку. Костюм готовили  несколько недель. И вооружили его боевой одеждой пожарного, чтобы было понятно, что Чебурашка из рядов спасателей.

«Фильм «Чебурашка» посмотрело более 10,5 миллионов зрителей и  количество желающих увидеть его продолжает расти. Поэтому мы решили взять для профилактики именно этого персонажа. Его одинаково любят много- много лет и взрослые и дети.  Сначала спасатели, переодевшиеся в  Чебурашку, посетили детский сад, рассказали детям, как вести себя при пожаре, а чтобы научить действовать практически в экстренной ситуации ушастый персонаж из фильма провел для ребятишек специальную эстафету и научил тушить пожар»,- отметил Арман Токанов, заместитель начальника ДЧС ВКО.

Затем, вооружившись  жилетом Чебурашка- Спасатель вышел на лед и провел инструктаж рыболовам об опасности весеннего льда, вручив специальные памятки  с рекомендациями не рисковать, а действовать согласно инструкций службы ЧС.

 

 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее