Спасатели ДЧС ВКО провели церемонию для призывников воинской части МЧС РК

30.05.2022

      Ежегодно в ряды военных по всему Казахстану идет призывная кампания в ряды войсковых частей МЧС РК.

     В рамках патриотического воспитания и повышения имиджа профессии в торжественной обстановке на базе ДЧС ВКО  состоялась церемония  проводов призывников-военных в воинскую часть Карагандинской области. Со словами напутствия выступил заместитель начальника ДЧС ВКО Арман Токанов, председатель Совета ветеранов Александр Кодубенко. Поддержать призывников пришли их близкие.
        В завершении мероприятия  молодым военнослужащим от руководства ДЧС ВКО были вручены памятные подарки.
        «Сегодняшние призывники пополнят ряды войск МЧС РК. И уход в армию, и проводы - это большая ответственность. Думаю, у наших призывников будет хорошая площадка для практики. Вчерашний призывник возвращается из армии домой, как настоящий защитник граждан  и регионов страны от чрезвычайных ситуаций. Я надеюсь, что наша молодежь с честью исполнит свой долг перед Родиной», - сказал Арман Токанов.
         Прохождение срочной воинской службы способствует физическому и духовному укреплению молодежи. После армии  у каждого есть возможность пополнить ряды МЧС РК и продолжить службу на благо безопасности граждан в системе предупреждения и ликвидации ЧС. 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее