Спасатели ВКО отметили День Нептуна вместе с детьми

11.08.2017

Специалисты департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области в очередной раз посетили детский оздоровительный лагерь «Дарын».

Спасатели приняли участие в празднование Дня Нептуна. В этот праздник все дети веселятся и плескаются в воде. По традиции ведущим торжества был «Нептун», он следил за тем, что бы все дети были облиты водой, и никто из них не скучал. Также он познакомил ребятню со спасателями, которые заранее дали детям домашнее задание, передает 16news.kz

В домашней работе юные жители лагеря «Дарын», должны были сделать творческую памятку с правилами поведения на воде. Все участники хорошо подготовились и показали свои художественные работы. Пока спасатели выбирали лучшую работу, кинологическое подразделение службы пожаротушения и аварийно спасательных работ продемонстрировало навыки лохматых спасателей. После чего ЧС-ники наградили лучший творческий коллектив.  

Также спасатели создали для детей полосу препятствий, в которой были элементы работы всех возможных спасательных подразделений. Дети разделись на две команды и состязались в нелегком деле. Юные дарования побывали в шкуре скалолазов, водных спасателей и пожарных. На полосе препятствий «дарыновцы» продвигалась по страховочной веревке, бросали конец Александрова, облачались в боевую форму пожарных и тушили условный огонь. Все из участников были сильно увлечены, каждый стремился к победе. А зрители, к слову их было 300 человек, громко их подбадривали. Пусть первой пришла только одна команда, но победили они все, потому что сегодня они научились чему-то новому и полезному. 

Фото: Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее