Спасатели ВКО свозь пургу пробивают путь каретам скорой помощи

24.01.2017

Аварийно-спасательные операции развернулись на нескольких участках дорог.

За сутки спасатели Восточного Казахстана из снежных заносов эвакуировали восемь человек и транспортировали 2 ребенка для оказания медицинской помощи, передает 16news.kz

Потребовалась помощь спасателей для сопровождения кареты скорой помощи. В селе Знаменка находился больной ребенок, которому срочно требовалась помощь врачей. Для оказания экстренной помощи выехали спасатели ПЧ-7 Отряда №2 «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО», ребенка доставили до города Семей. Ночью из села Жаркын спасатели транспортировали еще одного двухлетнего ребенка. 

Аварийно-спасательные операции развернулись и на двух других участках дорог. На трассе «Жазкент-Бородулиха», которая была закрыта с двенадцати часов дня, в девяти километрх от Жазкента одну машину занесло снегом. Спасателям пришлось пройти один километр пешком, так как спецтранспорт не смог пересечь дорогу. В результате сотрудники ПЧ-52 эвакуировали 4 человек и одного ребенка.

Похожая история произошла на дороге «Семей-Кайнар». Спасатели эвакуировали трех граждан. В сорока километрах от города Семей у них сломался автомобиль. Пострадавших нет.

В аварийно-спасательных операциях в общей сложности было задействовано восемь человек и 2 единицы техники.

В настоящее время большинство дорог области открыты, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Фото:ДЧС ВКО

Похожее