Спасатели оказали своевременную помощь

18.01.2021

13 января в Катон-Карагайском районе потерялись двое мужчин 1982 и  1988 года рождений, которые выехали из села Ново-Хайрузовка в сторону села Алыбай и не доехали, так как автомобиль марки «ВАЗ 2114» завяз в снегу. Силами ПЧ-27 и полицейских были организованы поиски  потревшихся. В 21 час 30 минут поисковой группой они были найдены в степи на расстоянии 15 км от трассы между селами Ново-Хайрузовка и Алыбай. Для оказания первой помощи мужчины были доставлены в центральную районную больницу, после осмотра врачей были отпущены домой. По словам мужчин, чтобы не замерзнуть в салоне  автомобиля они жгли бумагу.

 
ДЧС ВКО обращает внимание населения, что при получении информации о штормовом предупреждении не стоит игнорировать рекомендации спасателей:
- не покидать населенные пункты
-если все-таки собрались в дорогу оборудовать автомобиль аптечкой, тросом, лопатой, теплыми вещами, продуктами питания, горячим чаем
-информацию о погоде отслеживать в мобильном приложении «Дармен»
 
Ждите спасателей, не покидая автомобиль. Можно прогревать машину по 10 минут каждый ча., при этом необходимо приоткрывать окна, чтобы не угореть.
Соблюдая эти несложные правила, вы сможете дождаться помощи, и без потерь выйти из сложной ситуации.
 
 Если нужна помощь спасателей сообщать по телефонам 101 и 112.

 Информация пресс-службы ДЧС ВКО

Похожее