Спасатели отыскали потерявшихся пастухов в ВКО

28.11.2022

26 ноября к спасателям ДЧС ВКО обратился глава крестьянского хозяйства Зайсанского района. Неподалеку от села  Каратал, потерялось стадо  малого рогатого скота, искать его в непогоду отправились 2 пастуха на лошадях. Метель привела к тому, что они потерялись. На помощь прибыли сотрудники  ДЧС ВКО на высокопрхолимом автомобиле "КУНГ".

Поиски потерявшихся мужчин 1963 и 1983 года рождения проводились в сильный ветер, метель и мороз. Один из них, 1963 года рождения был найден  в 5-ти км от крестьянского хозяйства «Жадыра», второй вернулся самостоятельно. Состояние пастухов удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались.Их спасатели благополучно доставили на ферму.

По дороге спасателям ПЧ-25 поступило еще одно обращение, застрявшие трое мужчин на автомобиле марки "Мазда" застряли в снежном заносе и просят эвакуировать их.  Не доезжая 5 км. до участка Аксиыр их обнаружили спасатели и доставили до населенного пункта
ДЧС ВКО накануне отправляли информацию о штормовом предупреждении, сильной метели и морозах.

ДЧС ВКО просит граждан не рисковать и не покидать в непогоду населенные пункты. В регионе продолжаются морозы и метель, сохраняется лавинная опасность в горах. Стоит отнестись с пониманием к рекомендациям службы ЧС.

Узнать о состоянии дорог можно в мобильном приложении Дармен.
При чрезвычайной ситуации сообщать по номеру 112.

Похожее