Специальной мониторинговой группой г.Семей проведен круглый стол на тему: «Профилактика коррупции в дошкольных образовательных учреждениях города»

06.09.2018

05 сентября 2018 года в конференц-зале областной библиотеки им.Абая Специальной мониторинговой группой г.Семей по инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы проведено заседание круглого стола по вопросам профилактики коррупции в дошкольных образовательных учреждениях.

В данном мероприятии приняли участие представители специальной мониторинговой группы города, Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции, общественных объединений, руководители дошкольных образовательных учреждений и отдела образования г.Семей.
В ходе открытия заседания с приветственным словом и докладом выступила председатель СМГ г.Семей Жибраева Ж.Ж. осветившая «проблемы», возникающие в дошкольном образовании, основанные на обращения граждан и мониторинга средств массовой информации. 
Наряду с этим, в продолжение темы кратко об основных направлениях реализации антикоррупционной стратегии доложил сотрудник Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции по ВКО Исимбеков Г.Ж., который также отметил о коррупционных рисках, возникающих в сфере дошкольного образования. При этом, внимание участников акцентировано на необходимости активного участия руководителей в формировании антикоррупционного сознания среди работников квазигосударственного сектора и воспитанников учреждений.
Кроме того, с докладом выступила руководитель ГУ «Отдел образования г.Семей» Фесенко Н.А., которая дополнительно довела до участников круглого стола о требованиях Министерства образования, а также необходимости строго соблюдения законодательства РК.
В процессе дискуссий затронуты ряд «проблемных» вопросов в сфере дошкольного образования, интересующих общество, а также выработаны рекомендации по их решению. При этом, достигнута договоренность о проведении регулярных встреч по обсуждению злободневных вопросов и проблем, в т.ч. в рамках работы Специальной мониторинговой группы города и освещением результатов в средствах массовой информации.

Похожее