Стало известно, кто в ВКО знает государственный язык лучше всех

02.11.2018

Во всех регионах страны по инициативе Ассамблеи народа Казахстана на днях стартовала общереспубликанская акция «Мен қазақша сөйлеймін».

В Бородулихинском районе областное управление по развитию языков совместно  с АНК ВКО дали старт акции на областном мероприятии «Қазақстанның болашағы – қазақ тілінде», и подготовили целый комплекс мероприятий. Торжественное открытие состоялось в районном Доме культуры, где с поздравительной речью выступилизаведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана ВКО Аскар Нургазиев и первый заместитель председателя Бородулихинского филиала партии «Нұр Отан» СаулеУрашева. 

Молодежь из Риддера, Усть-Каменогорска, Курчатова на интеллектуальном шоу показали  свободное владение казахским языком. Сам конкурс состоял из 3 этапов. Жюри очень долго принимали решение, ведь все конкурсанты ни на минуту не сдавались в этой филологической борьбе.

«Бронза» досталась Елене Пикуновой из Шемонаихинского района. Екатерина Бейсембаева, которая также представляла шемонаихинцев, завоевала второе место. «Золото» взяла Индира Бельская из Бородулихинского района, а Гран-при единогласным решением жюри досталось Ангелине Бубновой, являющейся студенткой одного из колледжей Усть-Каменогорска.
Помимо этого, для участников акции и государственных органов прошел урок казахского языка «Ана тілі – жүрек үні». 
Насыщенный день, посвященный акции «Мен қазақша сөйлеймін», завершился концертной программой в районном Доме культуры. В торжественном закрытии организаторы наградили лучших конкурсантов.

Похожее