Степи в огне

24.06.2020

В Восточно-Казахстанской области за прошлые сутки произошло загорание сухой травы на 4 участках, общая площадь которых составила 103 га.

Самые большие загорания произошли в Семее, в Жиеналинском сельском округе.

На участке Сары биик огнем было охвачено 45 га. 7 сотрудников пожарных частей г. Семей всю ночь боролись с загоранием и справились с ним только к 8 утра.

На участке Байгазы того же сельского округа. Сюда были направлены 4 человека из СПЧ-2 города Семей и специалисты от местных исполнительных органов. Загорание на площади 45 га потушили в 5 часов 43 минуты.

В Курчуме произошло загорание 10 га сухостоя на участке Юбилейный. Здесь, тушить огонь пожарным помогали 13 местных жителей. Благородя слаженным действиям, огонь был потушен за полтора часа, и не распространился дальше.

Хотелось бы обратится к населению, соблюдайте правила пожарной безопасности, ведь от непотушенной сигареты, спички, неправильно сжигаемого мусора, могут произойти большие загорания степи и леса. Разгоревшийся огонь ветром переносится на большие расстояния и может нанести большой материальный ущерб. Если вы заметили пожар незамедлительно звоните в службу пожаротушения по телефону «101».

 

Служба пожаротушения ДЧС ВКО

Похожее