Строительство новых домов ведется в Глубоковском районе ВКО

05.10.2022

На брифинге Региональной службы коммуникаций Восточно-Казахстанской области аким Глубоковского района Эльдар Тумашинов сообщил о том, что для обеспечения жильем многодетных и малообеспеченных семей в регионе ведется строительство нового 60-квартирного жилого дома. За счет республиканского и областного бюджетов на данные цели в этом году предусмотрено 310 млн. тенге.

-Также на выкуп пяти 2-х квартирных жилых домов по программе «Одноэтажный Восток» в этом году направлено 170 млн. тенге, - рассказал Эльдар Тумашинов.

Кроме того, он отметил о том, что в текущем году в 31 сельском населенном пункте проводятся работы по строительству, реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры. На реализацию более 120 проектов направлено 2,9 млрд. тенге.

- В рамках реализации проекта «Ауыл -Ел бесігі» строятся мосты на въезде со стороны трассы «Усть-Каменогорск-Риддер» и в створе улицы Суворова в поселке Белоусовка. К тому же, завершены работы по среднему ремонту 2 автомобильных дорог районного значения «Глубокое – Белоусовка» и «Предгорное – Верхнеберезовский». Наряду с этим, в 7 селах средним ремонтом охвачено 22,2 км внутрипоселковых дорог на 603 млн. тенге, - добавил спикер.

 В завершение аким Глубоковского района сообщил, что в 13 селах проведен текущий ремонт улиц протяженностью 21,7 км на общую сумму 89,2 млн. тенге. ###

Похожее