Студентов г.Семей наградили медалями за спасение двух маленьких детей

06.05.2016

Инцидент произошел еще в марте этого года. Ранним утром на пульт противопожарной службы Отряда №2 г.Семей поступило сообщение о пожаре в жилом доме. К моменту прибытия пожарных на место, выяснилось, что из горящего дома спасены двое детей трех и пяти лет.

В Семее за спасение детей на пожаре  наградили студентов электротехнического колледжа, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО

Напомним, инцидент произошел  еще в марте этого  года. Ранним утром  на пульт противопожарной службы Отряда №2 г.Семей поступило сообщение о пожаре в жилом доме. К моменту прибытия пожарных на место, выяснилось, что из горящего дома спасены двое детей трех и пяти лет. Их спасли студенты-четверокурсники, которые стали случайными очевидцами. До приезда пожарной службы они вытащили из горящего дома детей и передали их прибывшей бригаде скорой помощи. Далее малыши были госпитализированы в педиатрическое отделение областной больницы. Как выяснилось в момент возгорания двое малышей, находились дома одни. Видимо играли со спичками, отчего произошло возгорание. Горели вещи, мебель. Общая площадь пожара составила два квадратных метра.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческих жизней двух студентов  наградили медалями  «Төтенше жағдайлардың алдын- алуда және жоюда үздік шыққаны үшін».Примечательно,что такой награды удостаивается далеко не каждый пожарный, не говоря уже о простых гражданах.

Фото предоставлено ДЧС ВКО

Похожее