Студенты ВКГУ подарили макет скульптуры «Чистые руки» музею Агентства РК по противодействию коррупции РК

26.12.2019

Председатель Агентства РК по противодействию коррупции  РК Алик  Шпекбаев и аким ВКО Д. Ахметов посетили Центр обслуживания студентов «PARASAT» ВКГУ им.С.Аманжолова, где ознакомились с его работой.

Центр обслуживания студентов «PARASAT» ВКГУ им.С.Аманжолова работает по принципу Центров обслуживания населения (ЦОН) в формате «одного окна», на основе высоких стандартов обслуживания, в порядке электронной очереди.

Более 30 услуг, в том числе государственных, оказывает на сегодняшний день Центр обслуживания студентов «PARASAT» для студентов, магистрантов, докторантов и родителей обучающихся. 

-  Центр обслуживания студентов значительно упрощает процедуру получения обучающимися различных документов, это также один из трендов развития университета в современных условиях. Кроме того, организация работы ЦОС ориентирована на реализацию государственной программы «Цифровой Казахстан», - отметил ректор ВКГУ им.С. Аманжолова Мухтар Толеген.

Кроме того, гости ознакомились с работой библиотеки честности, фронт-офиса «Sanaly urpaq» и студенческого клуба «Sanaly urpaq», в котором студентам оказывается юридическая и психологическая помощь.

В ходе посещения фронт-офиса студенты ВКГУ им.С. Аманжолова макет скульптуры «Чистые руки», олицетворяющей образ незапятнанной репутации, добропорядочности, честности, подарили музею Агентства РК по противодействию коррупции  РК.

В будущем скульптуру предполагается установить перед входом в учебный корпус №1 университета.

Похожее