Свадебный кортеж в Семее

27.11.2018

Управлением местной полицейской службы ДП ВКО изучена видеозапись из социальных сетей, в котором демонстрируется езда свадебного кортежа в г. Семее с нарушением правил дорожного движения.

По данному факту в Центральный отдел полиции УП г. Семея было доставлено 7 автомашин. За создание искусственного затора в отношении 30-летнего владельца автомашины "Мерседес" был составлен протокол по статье 614 части 1 Кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП). За использование специальных звуковых сигналов  в отношении 30-летнего владельца автомашины "Лексус" составлен административный протокол по статье 603 части 2 КоАП. За езду по тротуару в отношении 36-летнего водителя автомашины "Лексус" был составлен административный протокол по статье 596 части 1 КоАП.

Кроме того, по факту производства выстрелов в воздух из автомобиля начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 293 часть 1 УК РК (Хулиганство). Изъят стартовый пистолет "Retay Baron", регистрация которого в органах внутренних дел не обязательна. Проводится следствие.

Похожее