Центральная улица Курчума превратилась в свалку

25.03.2016

В нашу редакцию попали фотографии, на которых запечатлена грандиозная свалка, расположившаяся на задних дворах домов одной из центральных улиц Курчума. На фотографиях видно, что огромные кучи мусора из бутылок, коробок, полиэтиленовых пакетов и бытовых отходов находятся буквально у самых домов сельчан.

Центральная улица Курчумского районного центра превратилась в свалку, сообщает корреспондент 16news.kz.

В нашу редакцию попали фотографии, на которых запечатлена грандиозная свалка, расположившаяся на задних дворах домов одной из центральных улиц Курчума. На фотографиях видно, что огромные кучи мусора из бутылок, коробок, полиэтиленовых пакетов и бытовых отходов находятся буквально у самых домов сельчан. Жители искренне недоумевают такому беспорядку. Они утверждают, что раньше районные коммунальщики не допускали такой антисанитарии на их улицах и всегда вовремя все вывозили .

В районном акимате пояснили, что мусор вывозят два раза в год — весной и осенью. А в появлении отталкивающих мусорных пейзажей на улицах Курчума виноваты сами жители.

«Жители улицы Бунтовских виноваты сами. Мусорят везде, выбрасывают все подряд. Кроме того, они должны оплачивать за услуги вывоза мусора коммунальщикам. У нас в районе есть специальная техника, которая занимается этим. Жители сами не соблюдают санитарно-гигиенические правила. Мы уже поводили рейды и профилактические беседы с населением», — рассказал главный специалист районного акимата Жанболат Каримбаев.

Также в районном акимате заверили, что на этот раз они помогут сельчанам и вывезут мусор сами.

Похожее