Только за два дня ОПМ «Правопорядок» выявлено 43 водителя, управлявших транспортное средство в состоянии опьянения

04.06.2019

В период с 1 по 5 июня текущего года на территории Восточно-Казахстанской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

На протяжении пяти дней мобилизованы силы и средства полиции на охрану общественного порядка, борьбу с преступностью, пресечение незаконной миграции. Активизирована работа по предупреждению правонарушений в общественных местах и на улицах, обеспечено патрулирование в местах массового посещения граждан и правопорядок во дворах многоквартирных жилых домов.

Только за первые два дня «по горячим» следам стражами порядка раскрыто 56 преступлений, также раскрыто 51 преступлений ранее совершенных, из них 2 грабежа.

Задержано 3 находящихся в розыске преступников, в т.ч. 1 – объявленный в розыск в прошлые годы. Задержано 6 человек за хранение наркотических средств, изъято более 700 грамм наркотиков.

Выявлено 625 фактов распития спиртных напитков в общественных местах, мелкого хулиганство 320.

Кроме того, сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 359 водителя превысившие скоростной режим, 18 водителей автотранспортных средств допустили выезд на встречную полосу, 43 водителя привлечены к административной ответственности по статье 608 КоАП РК – управление автотранспортном в состоянии алкогольного опьянения.

Проверено более 2420 состоящих на профилактическом учете лиц, более 300 неблагополучных семей, состоящих на учете.

 

Похожее