Учебно-тренировочный центр для полицейских открылся в ВКО

24.11.2017

В Восточном Казахстане долгое время отсутствовала соответствующая база для обучения и повышения навыков боевой подготовки полицейских.

В Восточном Казахстане долгое время отсутствовала соответствующая база для обучения и повышения навыков боевой подготовки личного состава, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


При поддержке главы регионы Даниала Ахметова в текущем году переданы на баланс ДВД области два здания с прилегающей территорией, площадью более одного гектара. А также проведена их реконструкция на сумму свыше 357 млн тенге, выделенных из областного бюджета.

Пятым приоритетом Послания Президента «Третья модернизация Казахстана» обозначены преобразования в сфере безопасности и борьбы с коррупцией. Новая схема взаимодействия органов власти и полиции позволит обеспечить общественный порядок и повысить эффективность работы полиции. Вместе с тем, как отметил аким области, ключевое значение в повышении эффективности работы службы имеет обучение личного состава. Для системной работы в этом направлении в августе прошлого года при департаменте создано управления специальной подготовки.

«Полтора года назад это было заброшенное здание. Выделили сюда ресурсы. Теперь у ДВД области есть хорошая база для теоретических и практических занятий с личным составом. Хотим, чтобы вы могли здесь проходит все виды военной подготовки, и быть готовы ко всем случаям, которые возникают в вашей тяжелой и напряженной работе. А в следующем году начнем строительство дома для сотрудников внутренних дел», — отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

В новом центре установлены современные системы видеонаблюдения, контроля-доступа и специальной связи, кабинеты оборудованы современной техникой. Предусмотрен плац для проведения занятий по строевой и тактико-специальной подготовке. На базе центра будут проводить шестидневные учебно-тренировочные сборы.

Стоит отметить, что в текущем году из областного бюджета для улучшения материально-технического обеспечения ДВД выделено 3,5 млрд тенге. Закуплено 276 автомашин, 10 автобусов. В целом ВКО является лидером по техвооружению и численностью автотранспортов среди органов внутренних дел страны.

Похожее